Юбилейный концерт Народного артиста России Александра Цыганкова

12 ноября ученики нашей школы побывали на Юбилейном концерте  Народного артиста России Александра Цыганкова. В концерте профессора РАМ им. Гнесиных Александра Цыганкова приняли участие:

Камерный оркестр народных инструментов «Скоморохи» под управлением В. И. Акуловича. В составе оркестра играет преподаватель « Колтушской   детской школы искусств» Королева Марина Романовна.

На сцене прозвучали лучшие произведения  А.Цыганкова, которые исполнили такие музыканты , как заслуженный артист РФ Юрий Шишкин (баян), лауреаты международных конкурсов Андрей Горбачев (балалайка), Татьяна Потемкина  (домра), Николай Беляев (балалайка), Анастасия Скокова (домра) и многие другие. 

Александр Цыганков является выдающимся профессиональным исполнителем на домре,   концертный репертуар, созданный А.А.Цыганковым, – школа высокого профессионального мастерства, на которой формируются молодые солисты-домристы. 

Наши юные домристы попали не только на концерт , но и за кулисы. Марина Романовна показала ребятам оркестр  и рассказала о русских народных инструментах .  На память у детишек останутся не только фотографии и автографы , но и ценные советы от маэстро ! 

Пускай этот концерт и яркие впечатления останутся у ребят на всю  творческую жизнь!